Аляска - Зимняя сказка 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аляска - Зимняя сказка 2 » Главная улица; » Тротуар;


Тротуар;

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тротуар идет вдоль домов по обеим сторонам улицы. Он довольно широк, так что здесь можно свободно погулять. На тротуаре обычно питомцы ожидают своих хозяев, пока те заходят в магазины и кафе, потому здесь часто происходит множество разных встреч - от дружелюбных бесед до озлобленных стычек.

0

2

То был первый день нового года. Точнее, его первое утро. Надо было признать, что началось оно довольно удачно. Хотя бы потому, что у Линверно было хорошее настроение. Именно поэтому с самого утра, пока хозяйка еще спала, хаски решила прогуляться.
Было холодно и морозно. Солнце еще не встало, лишь его первые лучи на востоке освещали небо и землю.
Линверно бежала трусцой по тротуару. У нее не было конкретной цели. Она еще не решила, останется ли сегодня в городе или погуляет по его окрестностям.
Через некоторое время своего пути собака остановилась, чтобы передохнуть. Вокруг было тихо. Город только начинал просыпаться. На главной улице уже потихоньку открывались некоторые магазины. Лин с наслаждением вдохнула свежий утренний воздух. День и вправду обещал быть хорошим.

0

3

Вот интересно все же, по какому принципу грешные души запирают в живые плоти, обременяют определенными физическими способностями и нуждами непостоянной жизни? Кто решает за нас, кем будем мы и чего можем добиться, обладая определенными чертами характера, паводками? Возможно сам я, будучи не лесным жителем и вожаком, решил, что такая земная жизнь, ее сюжет мне как раз под силу, но все стирается, как только живая лапа ступает на рыхлую тропу, ведущую в неизведанное. Нет, я не задумываюсь об этом, ведь вершить свою судьбу должен каждый. Это не дело случая, история еще не написанна, после отправляя Вас в мучения боли, страданий. Но чувствуется внутри, что тесно здесь до изнурения, я вижу всю свою историю, я почти завершил ее, но ничего особенного не произошло, чего я так охотно ожидал. Мне верят многие, здесь мое слово является авторитетным. Позавидуют многие, впредь не вкушая всю сложность данного бытия.
Я уже давно сошел с протоптанной дороги, ибо какой-то герой Йетти все же должен открывать местным лапам новые пути. Лишь представлялась в мыслях тропа, идущая вперед, что вела в глубь леса, все предвкушая томительное продолжение. Лапы проваливались, местами затягивая меня по живот, а временами и вовсе подо мной не продавливалось упертое белое облако, пресуясь, словно под тяжелым натиском, снежным пластом. И так ковыляя по бесцветной, холодной пустыне, никак уж не ожидал встретить здесь собачьи следы, рассыпанные по определенному периметру. Кажется, было трое или четверо. Запах давно в воздухе рассеялся, а вот отпечатки еще не успело засыпать волшебным дождем. Обладатели вертелись здесь, кружились на месте, но свою добычу все же не соизволили забрать. По видимому, уж очень были сыты, что ленивая пасть не смогла притащить в логово свежего мясца недавно родившимся отпрыскам.
- Ну глупцы, ну глупцы, - прогундел я себе под нос, не желая даже искать каких-либо оправданий. Ради забавы играть с едой? Нет, это не по моей части. Лишь негромко, продолжительно выдохнул, опустив морду книзу, и зацепил мертвой хваткой за шею молодого зайца, что с жизнью распрощался несколько часов назад. Почти вся кровь уж покинула разорванное тело, но некоторые алые капли еще сладко растекались в моей пасти, пробуждая внутри волчьи инстинкты. И вновь в путь. Долго мне не пришлось идти. Я вскоре оказался вновь в городе, откуда несколько часов ушел и решил прогуляться по старым и давним родным местам. Там было чудно, но здесь уже привычнее. Я закинул тушку зайца куда-то за угол дома, быть может бездомные подберут, но мне с этим зайцем нельзя было показываться на людях. Ведь доверие мне так их дорого.
Тротуар меж двух полос домов, что растянулись еще в длину на несколько десятков добрых метров. Шагать вперед, не зная куда - это не по мне, ведь я всегда знал свою очередную цель. Мотаться без дела по городу - без толку. Но вот морда в сторону свернула, а массивное тело встретилось с какой-то белой сукой, которая так же стояла ко мне боком. Так получилось, что не хило толкнул ее, после отпрыгнув чуток назад.
- Ой, прошу прощения. Совсем на дорогу не смотрю, моя вина.

0

4

Линверно была увлечена своими наблюдениями за городом, так что не заметила, как к ней приблизился пес. В принципе, он ее тоже не заметил. Не удивительно, что они столкнулись, причем довольно сильно.
- Ой, прошу прощения. Совсем на дорогу не смотрю, моя вина, - произнес незнакомец. Инвер не стала его в этом разубеждать.
- Ничего, - сухо произнесла она, но потом немного оживилась. На ее морде появилась приветливая улыбка, а в глазах заиграли огоньки любопытства.
Причиной тому был краткий обзор пса с ног до головы. Это был не совсем пес. В нем было что-то не то. Наверное, полукровка. А если это так, то он не мог не представлять для Лин живого интереса. Линверно и вправду очень интересовали волки. Когда-то ходил слух о том, что ее отец имеет среди них близких родственников. Потому, при ближайшем знакомстве в лесу за городом, она быстро нашла общий язык со своими дикими собратьями.
Линверно обошла вокруг пса и, принюхавшись к запахам его шкуры, подтвердила свои предположения. О, запах! Он может много о чем рассказать, если не обо всем, что произошло в жизни пса. Стоит только принюхаться, и вы можете узнать о том, где живет пес, что любит делать, и узнать, кто его хозяине. Из запаха этого пса Линверно узнала еще тот факт, что он состоит в упряжке "Антарес" - ведь на его шерсти был запах других ее членов.
Пожалуй, этого было достаточно для знакомства. Тем более, пес выгледел дружелюбно. Потому, вернувшись на свое прежнее место, собака еще раз дружелюбно улыбналась и представилась:
- Линверно.

0


Вы здесь » Аляска - Зимняя сказка 2 » Главная улица; » Тротуар;