Аляска - Зимняя сказка 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аляска - Зимняя сказка 2 » Восточная часть; » Лесное озеро;


Лесное озеро;

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прозрачное лесное озеро с хрустально-чистой водой. Здесь водится много рыбы, а так же есть целебные водоросли и травы.

фото озера

http://forumupload.ru/uploads/0008/46/27/46-1-f.jpg

0

2

.начало.
Снег. Опять белые хлопья плавно падают на землю и покрывают город белым одеялом. Как всегда на улице холодно, но некоторые не чувствуют мороза, который порой пробирает до костей. Дует легкий ветер, из-за чего глаза людей слезятся. Над городком наконец-таки встает солнце. Золотое, теплое, которое греет. Оно одно помогает прожить в таком суровом климате, где никогда не бывает лета. Аляска... Да, многим при одном только упоминание этого города становиться не по себе. Как только люди живут там без всех удобств, которые есть в любом другом городе, например в Лондоне? Это же просто не выносимо! Но нет. На самом деле тут очень даже хорошо жить, тем особенно когда ты собака и твое тело покрыто густой и теплой шерстью. Как же хорошо жить тебе в таком климате! Шерсть греет тебя и тебе никогда не бывает холодно, да и жарко тоже. Просто мечта... Но не всем нравится вечная мерзлота. Скажем, соседская собака просто терпеть не может выходить на улицу, но не все же такие! Вот взять например одну собаку, которую зовут Акапелла. Она очень любит зиму, снег, свой город и то морозное утро, которое как раз опустилось на город. Черно-белая хаски сидела перед окном, поставив на стекло лапы и звонко лая. То и дело оборачиваясь, собака ждала, пока ее хозяйка откроет дверь, чтобы Аки могла поваляться в снегу. И вот сонное двуногое вышло из комнаты, протирая глаза.
- Аки, еще так равно. Ты не могла потерпеть?.. - Пробубнила хозяйка Акапеллы, открывая своему другу дверь. Собака тут же вылетела на улицу и помчалась куда глаза глядят, высунув язык. Через пару минут Капель была возле возле леса, а еще через какое-то время черно-белая красотка стояла на берегу у лесного озера. Вода была прозрачная, но при этом замерзшая. Аки наклонилась к снегу и сделала пару "глотков", утолив жажду. Подойдя к большому камню, Капля встала на него и насторожилась, подняв уши, внимательно вглядываясь вдаль, как будто кого-то высматривая. Через секунду собака уже стояла на земле возле камня, а затем валялась в снегу, весело повизгивая и наслаждаясь этим утром. Отряхнувшись, Аки обернулась и склонила голову вбок, завиляв хвостом, а затем улыбнувшись и сев на снег.
- С добрым утром, соня. - Ласково произнесла Акапелла и снова улыбнулась своему старому другу, который медленно выползал откуда-то из кустов.

0

3

Утро добрым не бывает. Это знают многие. А особенно бродячий хаски, которого сегодня разбудил какой-то мелкий мальчишка, который кинул в кобеля снежок. Чёрно-белому псу пришлось уйти из города, куда глаза глядят. Снежинки, которые плавно падали на землю, приземлялись и на густую шерсть хаски, а так же на его нос, но он даже не замечал этого. Лапа, на который остался большой шрам, немного начала болеть, заставляя кобеля немного прихрамывать на неё.
Как он оказался в лесу, известно только судьбе. Абсент, наконец, оторвал свой взгляд от земли, поднимая оказавшуюся вдруг очень тяжёлой голову, и осмотрелся. Этот лес Аб зал как свои лапы, ведь из-за отсутствия хозяина пёс здесь бывал уже не раз. Ну и плюс ко всему, он иногда здесь жил. Навыки выживать в лесах у него есть. Абсент сразу вспомнил старика, который выхаживал Выжившего, когда тот был в очень плохом состоянии после падения с обрыва.
Знаете, а идти наугад бывает сложно, хотя бывает иногда полезно. Еле вылезая из кустов, в которые Абсент случайно спросонья попал, пёс оказался на берегу лесного озера. Это место очень нравилось молодому псу, здесь обычно можно было спокойно посидеть и о чём-нибудь подумать.
- С добрым утром, соня. – Ласковый, знакомый голос чуть разбудил снова засыпающего пса.
-Утро добрым не бывает. – Тихо буркнул Абсент, но его можно было хорошо услышать. – И тебе привет Акапелла. Как поживаешь?
Утро всегда может стать хорошим, если встретишь подругу своего детства. Абс улыбнулся и зевнул, широко раскрывая пасть. У кобеля сразу стало как-то теплее на душе. Он бы мог завидовать Акапелле, всё-таки у неё есть хозяйка и она живёт дома, но Падший не такой, он никогда не будет завидовать своим друзьям.

+1

4

Скоро Абсент вышел из-за кустов и вроде очнулся из-за слов подруги. Акапелла усмехнулась тому, что сказал пес в первую очередь, а затем кивнула на приветствие знакомого. Снег все еще падал на землю, поэтому шерстка Аки была в белую мелкую крапинку, а затем медленно таяла, видимо собака была очень теплой, раз уж на ней снег тает. Капель обернулась на какой-то треск, но поняв, что опасности нет, собака снова обернулась к другу.
- Боже мой, Абсент. Никогда еще не видела тебя таким... унылым. Что-то случилось? - Обеспокоено протянула Аки, подходя к другу и садясь рядом. Сладко зевнув и причмокнув языком, черно-белая посмотрела на друга, а затем куда-то вдаль, увидев, что пес улыбнулся. На устах Аки тоже заиграла улыбка, по инерции.
- Как же тут красиво. Я же тут уже была. Или нет? Нет, видимо не была, потому что такое красивое место я бы запомнила. - Думала Капля, переминаясь с лапы а лапу. - А какое утро красивое... Никто не замечает той красоты, которая окружает жителей Аляски. А почему? Да потому, что они просто привыкли к этому всему, а вот я нет, я не привыкла. То есть, для меня это обыденно, но все же это так красиво! А закаты... Ммм, это просто сказка. Весь снег мерцает и переливается всеми цветами радуги. Белые хлопья медленно падают с голубого и чистого неба. Все пропитано свежестью и морозом, от которого по телу бегут мурашки. Боже! О чем еще можно мечтать? Многие хотят оказаться на Аляске, а некоторые считают, что жить тут не возможно. И они не правы. Эх, жаль, что люди перестали замечать то, что окружает их. Если бы они замечали это, то проблем было бы на много меньше, чем сейчас. Я просто уверенна в этом! - Немного замечтавшись, Акапелла забыла о том, что рядом с ней сидит ее друг. Собака встала с холодного снега и отряхнулась, стряхивая с себя снежинки. Аки повернулась к Абсенту и снова улыбнулась.
- Ну, и что же тебя привело сюда в такую рань? - Обратилась собака к другу и снова села на снег, обмотав хвостом лапы.

0

5

Тяжело вздохнуть и понять, что ещё о-о-очень рано. Вообще пёс не привык вставать в такое время. Что уж говорить о том, что куда-либо идти. Не удивительно, что Абсент слушал свою подругу и при этом старался не заснуть. А голова так хотела опуститься на мягкие лапы, так хотелось свернуться и прижать лапы к себе, чтобы было как можно теплее. Но раз встал, так не спи. Слишком уж Аб упёртый, ну точно либо бык, либо баран. Если встал, так не спи.
-Ничего не случилось... вроде. Просто до сих пор хозяина не нашёл. - Чёрно-белый хаски тяжело вздохнул. Он не знает почему его никто не хочет взять. То ли из-за того, что пёс уже взрослый, то ли... Выживший с сожалением посмотрел на огромный шрам, который красовался на левой задней лапе у него. Напоминание о том страшном дне, когда погибла вся его команда. Хорошо, что его взяли в новую упряжку. Уж если будет что-то подобное, то Абсент точно вытащит всех своих друзей.
-Что в такую рань? - Абс задумался. Он вообще ни о чём не думал, когда сюда шёл. Хотя... - Да вот, попить захотел, ну и к тому же мяска свежего захотелось. Может чего поймаю. А то воровать у людей совсем не хочется. Я же не какой-то там гнусный пёс-воришка.
"И за что мне такая судьба? - задумался Абсент - Чего я такого наделал? Я же жил обычной жизнью. Бегал в упряжке. Но тот день... Я никого не смог бы спасти. Я и сам не смог спастись. А потом старик. Жизнь в лесу, вечные стычки с волками. Охота на медведей с новым хозяином. Вроде бы всё наладилось. А потом... я ушёл, не хотел чтобы старик из-за меня переживал, не хотел причинять ему неудобства. А теперь же я бродяга, хотя мог бы остаться со стариком, жил бы с ним, грелся вечером у костра. Слушал бы как он рассказывает о своей молодости. Да и сейчас он очень весёлый мужичок. Хотел бы я его увидеть..."
-А тебя-то что сюда привело? - Уже с привычной добродушной улыбкой, произнёс Аб, почесавшись лапой за ухом.

0

6

Через минуту молчания и раздумья, пес наконец ответил на первый вопрос подруги. Он сказал, что ничего не случилось, но при этом добавил, что так и не нашел хозяина, вздохнув и посмотрев на шрам. Акапелла чуть прижала уши и подсела ближе к старому другу.
- Не волнуйся, все еще впереди. Я просто уверенна, что ты найдешь своего хозяина, просто понимаешь... - Тихо говорила Аки, а затем замолчала и сделала глубокий вздох, после чего продолжила. - Просто не всем нужны собаки. Некоторых берут, а некоторые остаются на улице. Но это только те, кого двое. Если человек видит, что собак двое и не важно, девочка это или мальчик, он берет только одного из них, не задумываясь о том, что станет с другой собакой. - Протяжно проговорила собака, успокаивая Абса. Она отвернулась и чуть прикрыла глаза. - А этот маленький щенок сидит на холодной улице, смотрит по сторонам в надежде найти того, кто ее полюбит, а в голове у нее так и летают мысли: "Почему меня никто не взял? Ни ужели я никому не нужна?" И так каждый день. Ночью она пытается согреться и просто выжить, а утром найти себе еду среди мусора. - Капель опустила голову и вспомнила все то, что с ней случилось когда-то. Ведь этим щенком была она, а того, которого люди забрали первым, был ее братом. Да, люди забрали его намного раньше, чем Акапеллу. Почему, собака все еще не понимает. Главное, что теперь ее волнует, это где ее брат...
- Но знаешь что, у этой собаки есть любящая хозяйка, теплый дом и свою миска. Так что я просто уверенна, что тебя тоже кто нибудь возьмет! Ты же такой красивый парень, а еще добрый и заботливый. - Капля улыбнулась и чуть вильнула хвостом, посмотрев на Абсента. Он видимо о чем-то задумался, поэтому Акапелла замолчала и стала ждать реакции друга.

0


Вы здесь » Аляска - Зимняя сказка 2 » Восточная часть; » Лесное озеро;