Аляска - Зимняя сказка 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аляска - Зимняя сказка 2 » Восточная часть; » Бескрайний лес;


Бескрайний лес;

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Лишь только тропа может вывести тебя отсюда. Куча снега подает именно в эту часть зоны. Мало кто выживет ночь без специального спального мешка. Эти неженьки калифонийские не представляют себе сон без мягкой подушечки и шоколадных ватрушек. Избалованные.
Лес очень большой, сколько тут закоулков. Лучше брать с собой гида, их можно найти в городе.

0

2

Начало игры
Не спеша пробираясь через заросли леса, Аляска прогуливалась по зимнему лесу. Осторожно ступая на землю своими тяжелыми лапами, аккуратно огибала стволы деревьев и колючие ветки заснеженных кустарников. Середина зимы выдалась не слишком холодная, сейчас январь, а на улице всего плюс четырнадцать. Для северной ездовой собаки – Аляски, такая погода была не совсем убийственная, но лучше себя она чувствовала бы в минус тридцать градусов. Благодаря своей уникальной шерсти и жировым прослойкам под кожей, эта собака совершенно не боится холодов. Она даже рада, когда на улице холод, все сидят дома, а она может спокойно прогулять по улицам города.
Так или иначе, но в это утро была солнечная погода. За Аляской уже тянулась довольно длинная тропа из следов, но она не нарушала истиной красоты зимнего леса. Наслаждаясь  морозной стужей и тишиной леса, Аляска шла туда, куда ей только вздумается.

0

3

Наконец-то я смогу нормально прогуляться! Подумала Мечта,  бежав по снегу с высунутым языком. Она любила так делать, как не странно. Пробежав,  ещё несколько метров Мечта остановилась и принюхалась. В воздухе пахло свежестью леса. Наслаждаясь этим запахом, Мечта неожиданно упала и начала кататься по снегу как щенок. Для Мечты лес- это свобода, а свобода- это жизнь не зная страхов. Мечту всегда привлекал лес. Почему? Просто в её жилах течет кровь волка, наверно именно по этому.  Стряхнув с себя приставший снег, Мечта направилась дальше. С ветвей деревьев, мимо которых, проходила собака, посыпался снег, который упал прямо Мечте на нос. Та презрительно фыркнула и вытерла лапой нос. В миг собака остановилась и заметила впереди движущиеся фигуры. Да, так и есть! Это собака! Но что она тут делает? Я знаю одно, то, что я эту собаку не знаю. Что бы незнакомка её увидела, Мечта громко завыла, как волк.

0

4

Погрузившись глубоко в свои мысли, Аляска не заметила, как прошла очень большое расстояние и довольно далеко ушла от дома. Из витания в облаках ее вывел пронзительный вой. Ухо мохнатой дернулось и Ал заставила свое тело остановится и выйти из транса голову. Неожиданный вой нарушил тишину утреннего леса, чем вызвал недовольное фырчанье у Аляски. Вой не был похож на вой собаки или волка, скорее это было что-то среднее. Для собаки он был слишком громкий, а для волка не много хриплый. Осторожно повернувшись назад, Аляска непременно хотела увидеть хозяина загадочного воя. Внимательно бежав глазами по лесу, карие глаза собаки остановились на белом теле. Хозяин воя явно был не знаком Аляске, по этому она насторожилась. Пустив свой нос по ветру, Аляска разузнала, что хозяином воя была самка. Но кто она? Волк или собака? Пронеслось в голове у Али.
- Доброе утро. – промолвила Аляска, все еще не решаясь подойти к незнакомке. Ал не очень была пуглива, но лишняя осторожность никому еще не помешала.

0

5

Незнакомка подошла к Мечте и сказала: Доброе утро. Мечта не собиралась сразу отвечать собаке, она с начала оглядела незнакомку с лап до головы. Было видно что она заинтересована кто Мечта на самом деле, волк или собака? Спустя некоторое время Мечта вежливо сказала: Да, утро действительно сегодня доброе. Мечта не знала даже что дальше говорить собаке, так Мечта не когда не заводила знакомство первой. Не от того что не охота, а потому что не любила. Она не умела заводить прочие разговоры, которые вскоре перерастают в дружбу. К Мечте все время все сами приходили знакомиться, так как она заинтересовывала своим внешним, непохожим на других видом. Мечта села и стала ждать ответа от незнакомой собаки.

0

6

Голос незнакомки звучал спокойно, кажется она не собирается заводить драку. Фыркнув в сторону, собака глубоко вздохнула. Ах, какая еще юная и наивная особа. Совсем еще не знает этого мира. Подумала Аляска и мило улыбнулась незнакомке. Правда, некоторые считают себя таким облаками этого мира, что не привыкли первыми заводить знакомство. Ну что же, для Ал было обычным делом познакомится с новым существом. Присев на против белой, Аляска внимательно осмотрела ее. Карие глаза быстро бегали по белоснежной шкуре собеседницы, разглядывая каждые детали странной внешности незнакомки.
- Меня зовут Аляска. Я лидер одной из здешних упряжек. Представилась Ал и терпеливо начала ждать, когда представиться белая.
Прошло уже довольно много времени с того момента, как Аляска покинула свой дом. Пока мохнатая прогуливалась по лесу, солнце уже успело подняться над макушками деревьев и озарить пики гор. Так, что казалось на их пиках находятся несчитанное количество бриллиантов, которые ярко играют под золотистыми лучами зимнего солнышка.

0

7

Мечта дернула ушами в сторону дрожащей ветки дерева. Всего на всего птица. Мысленно сказала сама себе Мечта. Понюхав воздух, собака сразу почувствовала много перемешивающихся запахов разной дичи. Что ж, поохотиться видимо сегодня не получиться. Промелькнуло в голове у белой. Мечта отлично охотилась, так как хозяин часто брал её с собой в лес. Широко зевнув, показывая свои острые клыки, Ми начала разговор: Мое имя Мечта. О какое совпадения! Я тоже состою в одной из упряжек, и я там лидер. В какой же упряжке она? Я её раньше не когда  не видела. Задумалась Ми. Глубоко вздохнув, Мечта встала и размяла лапы, а то они совсем затекли. Какими судьбами здесь? Спросила белая собака, в её желтых глазах мелькнуло, что- то похожее на интерес. Я вот тут прогуливалась… Вставила Ми. Полукровка посмотрела в сторону озера, у неё лапы чесались, как бы быстрей до туда добраться.

Отредактировано Dream (2012-02-12 22:41:17)

0

8

Аляска внимательно следила за каждым движением Мечты. хмм... лидер? такая юная... Ал улыбнулась и посмотрела в сторону, откуда только что вспорхнула с ветки птица. Это была редкая птица, которая прилетает сюда каждую зиму. Но увы, названия этого чуда Аляска не знала. Переведя свой взгляд на Мечту, Ал заметила, что белая уже явно устала тут сидеть и болтать не о чем.
Да, для некоторых Аляска была очень хорошим собеседником, но только для тех, кто уже прожил достаточно большую часть своей и жизни. Почувствовал ее на вкус, ощутил все препятствия и трудности, кто сумел встать, после жесткого падения. Чаще всего собеседниками были престарелые псы, казалось, у них только одна темя для разговор - это жизнь. Но, к сожалению, юная молодежь совсем не привыкла рассуждать о смысле жизни и вообщем существования мира сего.
По этому, чтобы особо не нагружать свою новую знакомую, излюбленными рассуждениями о существовании живых существ и их предназначении. Ал отвлеклась от мыслей и вернулась снова в реальный мир.
- Да, вот, решила прогуляться по старым тропам. Освежить, так сказать, свои старые воспоминания. Слишком много связано у меня с этим местом. Что именно связано, Ал не стала уточнять. Так как посчитала, что это не касается ушей белой.
- Ты возможно новенькая? Просто я тут живу всю свою жизнь и знаю каждого пса. Аляска говорила обычным своим бархатным голосом, все еще не желая  нарушать лесную тишину громкими разговорами.

0

9

- Ты возможно новенькая? Просто я тут живу всю свою жизнь и знаю каждого пса. Голос Аляски вывел Мечту из раздумий. Я?! Ну как сказать… я приехала вместе со своей хозяйкой, возможно ты её знаешь. Ответила Мечта на вопрос. Знаешь, я тебя тоже раньше не видела тут. Ты давно уже здесь? И кто твой хозяин? Осторожно спросила Мечта. Почему осторожно? Да просто не каждая собака любит языком чесать в лесу, плюс Ми не хотела обидеть собеседницу, возможно у неё и нет хозяина. Белая собака потянулась, она посмотрела на небо. Порой Мечте нравилось просто лежать и смотреть на небо, прислушиваться к разным звукам леса…. Но все это в прошлом с тех пор как у Ми появилась хозяйка по имени Сьюзен, но для полукровки она Сьюзи.

Отредактировано Dream (2012-02-13 22:40:19)

0


Вы здесь » Аляска - Зимняя сказка 2 » Восточная часть; » Бескрайний лес;